Redes de Aprendizagem 40-NTE09( Manoel)
Inscrição: 08/09/2014 a 21/10/2014 Realização: 23/10/2014 a 13/11/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 05 ITABUNA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 05 ITABUNA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 07 JUAZEIRO
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 10 ALAGOINHAS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 11 PAULO AFONSO
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 01 SALVADOR
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 02 SALVADOR
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 06 JEQUIÉ
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 03 FEIRA DE SANTANA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 08 BARREIRAS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 13 ITABERABA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 14 JACOBINA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 07 JUAZEIRO
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 16 VIT DA CONQUISTA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 03 FEIRA DE SANTANA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 04 STO A. DE JESUS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 10 ALAGOINHAS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 12 GUANAMBI
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 13 ITABERABA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 14 JACOBINA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 15 SALVADOR
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 16 VIT DA CONQUISTA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 09 TEIXEIRA DE FREI
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 11 PAULO AFONSO
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 02 SALVADOR
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 06 JEQUIÉ
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 12 GUANAMBI
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 15 SSA
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
INTROD. EDUC DIGITAL LINUX NTE 08 BARREIRAS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 05/12/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 01 SALVADOR
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014
REDES DE APRENDIZAGEM NTE 04 STO ANTONIO DE JESUS
Inscrição: 10/10/2014 a 23/10/2014 Realização: 27/10/2014 a 28/11/2014